Sachgebiete & Ansprechpartner

Amtsleitung

Herr 1. Bürgermeister Martin Horn

Verwaltungsgemeinschaft Ebelsbach
Gemeinschaftsvorsitzender
Georg-Schäfer-Straße 56
97500 Ebelsbach

Telefon:
09522 / 725-22
Telefax:
09522 / 725-66
E-Mail:
m.horn@ebelsbach.de
Raum:
OG, Anmeldung Zi. Nr. 1

Frau Claudia Mauer

Verwaltungsgemeinschaft Ebelsbach
Kanzlei, Vorzimmer
Georg-Schäfer-Straße 56
97500 Ebelsbach

Telefon:
09522 / 725-20
Telefax:
09522 / 725-66
E-Mail:
c.mauer@ebelsbach.de
Raum:
OG Zi. Nr. 1

Herr Mathias Stretz

Verwaltungsgemeinschaft Ebelsbach
Geschäftsleitung
Georg-Schäfer-Straße 56
97500 Ebelsbach

Telefon:
09522 / 725-23
Telefax:
09522 / 725-66
E-Mail:
m.stretz@ebelsbach.de
Raum:
OG, Zi. Nr. 3

Frau Christine Welz

Verwaltungsgemeinschaft Ebelsbach
Kanzlei, Vorzimmer, Fundamt
Georg-Schäfer-Straße 56
97500 Ebelsbach

Telefon:
09522 / 725-21
Telefax:
09522 / 725-66
E-Mail:
c.welz@ebelsbach.de
Raum:
OG Zi. Nr. 1

Standesamt / Personalamt

Herr Bernd Kaiser

Standesamt / Personalamt
Georg-Schäfer-Straße 56
97500 Ebelsbach

Telefon:
09522 / 725-28
Telefax:
09522 / 725266
E-Mail:
b.kaiser@ebelsbach.de
Raum:
OG, Zi.Nr. 7

Einwohnermeldeamt

Frau Helga Greul

Einwohnermeldeamt / Passamt
Georg-Schäfer-Straße 56
97500 Ebelsbach

Telefon:
09522 / 725-15
Telefax:
09522 / 725-66
E-Mail:
h.greul@ebelsbach.de
Raum:
EG, Zi. Nr. 5

Frau Senta Bräutigam

Einwohnermeldeamt, Passamt (Nebenstelle)
Georg-Schäfer-Straße 56
97500 Ebelsbach

Telefon:
09522 /725-14
Telefax:
09522 / 725-66
E-Mail:
s.braeutigam@ebelsbach.de
Raum:
EG, Zi. Nr. 5

Bauamt / Beiträge

Bauverwaltung

Herr Marco Bühl

Bauverwaltung
Georg-Schäfer-Straße 56
97500 Ebelsbach

Telefon:
09522/725-12
Telefax:
09522/725-66
E-Mail:
m.buehl@ebelsbach.de
Raum:
EG, Zi. Nr. 1

Bauverwaltung

Frau Lisa Neblicht

Bauverwaltung
Georg-Schäfer-Straße 56
97500 Ebelsbach

Telefon:
09522/725-11
Telefax:
09522/725-66
E-Mail:
l.neblicht@ebelsbach.de
Raum:
EG, Zi.Nr. 1

Bauverwaltung

Frau Sandra Holzschuh

Bauverwaltung
Georg-Schäfer-Straße 56
97500 Ebelsbach

Telefon:
09522 / 725-13
Telefax:
09522 / 725-66
E-Mail:
s.holzschuh@ebelsbach.de
Raum:
EG, Zi. Nr. 2

Beitragsrecht

Herr Jürgen Schnaus

Beitragsrecht
Georg-Schäfer-Straße 56
97500 Ebelsbach

Telefon:
09522 / 725-18
Telefax:
09522 / 725-66
E-Mail:
j.schnaus@ebelsbach.de
Raum:
EG, Zi. Nr. 3

Beitragsrecht

Herr Oliver Roppelt

Beitragsrecht
Georg-Schäfer-Straße 56
97500 Ebelsbach

Telefon:
09522 / 725-19
Telefax:
09522 / 725-66
E-Mail:
o.roppelt@ebelsbach.de
Raum:
EG, Zi. Nr. 3

Ordnungsamt / Homepage

Frau Jasmin Stussak

Ordnungsamt / Homepage
Georg-Schäfer-Straße 56
97500 Ebelsbach

Telefon:
09522 / 725-16
Telefax:
09522 / 725-66
E-Mail:
j.stussak@ebelsbach.de
Raum:
EG, Zi. Nr. 8

Renten- / Sozial- / Gewerbeamt

Frau Patricia Mück

Renten- / Sozial- / Gewerbeamt
Georg-Schäfer-Straße 56
97500 Ebelsbach

Telefon:
09522 / 725-17
Telefax:
09522 / 725-66
E-Mail:
p.mueck@ebelsbach.de
Raum:
EG, Zi. Nr. 7

Frau Melanie Kaufhold

Renten- / Sozial- / Gewerbeamt
Georg-Schäfer-Straße 56
97500 Ebelsbach

Telefon:
09522 / 725-17
Telefax:
09522 / 725-66
E-Mail:
m.kaufhold@ebelsbach.de
Raum:
EG, Zi. Nr. 7

Kämmerei

Herr Jürgen Pfister

Kämmerei
Georg-Schäfer-Straße 56
97500 Ebelsbach

Telefon:
09522 / 725-34
Telefax:
09522 / 725-66
E-Mail:
j.pfister@ebelsbach.de
Raum:
DG, Zi. Nr. 4

Frau Simone Schor

Kämmerei
Georg-Schäfer-Straße 56
97500 Ebelsbach

Telefon:
09522 / 725-37
Telefax:
09522 / 725-66
E-Mail:
s.schor@ebelsbach.de
Raum:
DG, Zi. Nr. 6

Kasse

Frau Annika Tischner

Kasse
Georg-Schäfer-Straße 56
97500 Ebelsbach

Telefon:
09522 / 725-33
Telefax:
09522 / 725-66
E-Mail:
a.tischner@ebelsbach.de
Raum:
DG, Zi. Nr. 3

Frau Nicole Zehner

Kasse
Georg-Schäfer-Straße 56
97500 Ebelsbach

Telefon:
09522 / 725-35
Telefax:
09522 / 725-66
E-Mail:
n.zehner@ebelsbach.de
Raum:
DG, Zi. Nr. 2

Steuern / Abgaben / Versicherungen / BayKiBiG

Frau Simone Berninger

Steuern / Abgaben (für Gemeinden Breitbrunn und Kirchlauter)
Georg-Schäfer-Straße 56
97500 Ebelsbach

Telefon:
09522 / 725-36
Telefax:
09522 / 725-66
E-Mail:
s.berninger@ebelsbach.de
Raum:
OG, Zi. Nr. 9

Frau Daniela Karl

Steuern / Abgaben (für Gemeinden Ebelsbach und Stettfeld)
Georg-Schäfer-Straße 56
97500 Ebelsbach

Telefon:
09522 / 725-32
Telefax:
09522 / 725-66
E-Mail:
d.karl@ebelsbach.de
Raum:
OG, Zi. Nr. 8

Verbrauchsgebühren

Frau Michaela Bunk

Verbrauchsgebühren
Georg-Schäfer-Straße 56
97500 Ebelsbach

Telefon:
09522 / 725-31
Telefax:
09522 / 725-66
E-Mail:
m.bunk@ebelsbach.de
Raum:
DG, Zi. Nr. 1

Verwaltungsgemeinschaft Ebelsbach

Georg-Schäfer-Straße 56
97500 Ebelsbach

Telefon 09522 725 0
Telefx 09522 725 66

info@ebelsbach.de

 

Öffnungszeiten Verwaltung

Montag bis Freitag
8:00 - 12:00 Uhr

Donnerstag zusätzlich
14:00 - 18:00 Uhr